Valvtechnologies Шаровый кран модели NEXTECH | Шаровые краны для тяжелых условий эксплуатации | ДС Электрик Инжиниринг
Поиск по сайту:
Партнеры Карта сайта

Valvtechnologies Шаровый кран модели NEXTECH


ШАРОВЫЕ КРАНЫ С ШАРОМ В ОПОРАХ
КЛАСС ANSI 300 - 900 (PN 50 - 150 кгс/кв. см), 2” - 12”

Отличительными особенностями шарового крана  модели NEXTECH  являются:
- Легко регулируемое уплотнение штока с четырьмя подпружиненными шпилькам и надёжной сальниковой набивкой.
- Конструкция  с уплотнением металл по металлу обеспечивает защиту от царапин и задиров, в отличие от конструкций с мягким уплотнением.
- Возможность подачи среды в обоих направлениях, а также реализации функции Double Block and Bleed - возможность отбора протечек из корпуса крана в закрытом положении шара и давлении, поданном с обоих сторон.
- Специальная запатентованная технология покрытия уплотнительных поверхностей RAM карбидом вольфрама или карбидом хрома с последующей притиркой алмазной пастой.
- Гарантированная герметичность в затворе по классу ANSI VI.
- Конструкция с разъёмным корпусом для облегчения проведения технического обслуживания.
- Уплотнения и сальниковая набивка из графоил / инконель, что позволяет использовать краны на высокие температуры - до 815 град. С  в зависимости от материала корпуса.
- Простота установки пневматического, либо электрического приводов.

На протяжении последних 20-ти лет шаровые краны с уплотнением металл по металлу стали доминировать на рынке запорной арматуры для сложных условий эксплуатации в добывающей и перерабатывающей отраслях промышленности. Преимуществами шаровых кранов являются большие пропускные способности (Cv), защищённые уплотнительные поверхности, когда кран находится в открытом, либо закрытом положениях, способность работать на загрязнённых средах и средах с большим количеством твёрдых механических включений.
По мере того, как шаровые краны находят всё большее применение в перерабатывающих отраслях промышленности, конструкции с шаром в опорах стали доминировать на позициях, предполагающих сложные условия эксплуатации. Это происходит благодаря тому, что данные конструкции характеризуются меньшим моментом, необходимым для управления краном, и увеличенным сроком эксплуатации в условиях частых срабатываний. Конструкция крана NEXTECH компании “VALVTECHNOLOGIES” с шаром в опорах и уплотнением металл по металлу разработана специально для работы при высоких температурах и в условиях частых термоциклов, обеспечивая при этом отсутствие протечки как в затворе, так и в зоне сальниковой набивки штока и уплотнений корпусных деталей, а также продолжительный срок эксплуатации в условиях работы на абразивных и эррозийных средах. Являясь мировым лидером в производстве кранов с гарантированной нулевой протечкой для тяжёлых условий эксплуатации для энергетики и перерабатывающей промышленности компания “VALVTECHNOLOGIES” воплотила в кране NEXTECH преимущества своей традиционной концепции с уменьшенным моментом, необходимым для  управления краном, и возможностью подачи среды в обоих направлениях.

--