Nether Seal Шаровый кран с подъёмным штоком модели RSBV | Шаровые краны для тяжелых условий эксплуатации | ДС Электрик Инжиниринг
Поиск по сайту:
Партнеры Карта сайта

Nether Seal Шаровый кран с подъёмным штоком модели RSBV


Шаровые краны с подъёмным штоком модели RSBV компании Nether Seal сконструированы согласно стандартам на огнестойкость  API 6FA и British Standard 6755 часть 2. Они предназначены для работы в качестве отсечных и запорных устройств в различных отраслях промышленности.
Прерывание потока происходит в результате плотного поджатия шара к седлу за счёт специальной конфигурации штока (винт). Поворот шара происходит без контакта его поверхности с поверхностью седла, потому что в первоначальный момент перемещения шар отходит от седла, а только затем начинает поворачиваться. Механизм уплотнения является важным аспектом долговечности крана. Почти вся арматура - стандартные шаровые и пробковые краны, шиберные задвижки, дисковые затворы и т. д.  имеют механизм уплотнения, основанный на силах трения, разрыва и прижатия поверхностей. Механизм уплотнения шаровых кранов фирмы Nether Seal основан только на осевом перемещении затвора. Этот четвертьоборотный, не подверженный трению и износу, механически подпружиненный способ уплотнения исключает его истирание и в сравнении с другими типами клапанов обеспечивает длительную работоспособность крана.
Шток кранов всегда сбалансирован и совершает только незначительное осевое перемещение при отсутствии всякого вращения в моменты открытия или закрытия. Уплотнение штока может быть отрегулировано, когда кран находится в рабочем состоянии. Все краны изготавливаются с обратным седлом. Имеется возможность легко и незатратно обслуживать краны через верхний разъём, когда кран установлен на трубопроводе.
Самотормозящийся рабочий механизм кранов предотвращает вращение затвора из-за воздействия сил в трубопроводе. За счёт этого исключаются удары, хлопки и обеспечивается безопасность обслуживающего персонала. Шаровые краны фирмы Nether Seal просты в управлении и не требуют специальных приводов. Они могут управляться маховиком, ручным редуктором и всеми типами приводов, такими как электрический, гидравлический или пневматический.


Преимущества конструкции Nether Seal:

  • Выбор  материалов   на   устойчивость   к   коррозии   и  износу  соответствует условиям эксплуатации, полученным от Заказчика.
  • Конструкция с одним седлом.
  • Открытие и закрытие без трения, увеличенный срок службы. 
  • Самоочищающиеся  компоненты  затвора  из-за  высокой скорости потока при открытии или закрытии.
  • Конструкция с верхней крышкой позволяет выполнять осмотр и обслуживание крана без демонтажа с трубопровода. 
  • Только линейное движение штока, отсутствие вращения.
  • Не требующее смазки уплотнение. 
  • Возможность контроля уплотнения штока на работающем кране без применения специальных приспособлений.
  • Наличие обратного седла у  всех  кранов, обеспечивающее возможность  замены  уплотнений штока на кране, находящемся  под  давлением.

Применение шаровых кранов с подъёмным штоком модели RSBV:

- На молекулярных ситах в условиях частых перестановок.
- В процессах осушки газа и регенерации.
- В работе на пластовой воде.
- На рабочих средах, содержащих песок и пульпу.
- На горячей нефти.
- На водяном паре.
- На сырых углеводородных газах.
- На узлах коммерческого учёта газа.
- При аварийном сбросе.
- На аварийной отсечке.
- На сероводороде (с сильфонным уплотнением штока).
- При высокой температуре (+600 град. C).
- При низкой температуре (-196 град. C).

 
--